Здравствуйте, подскажите как можно сделать давереность на машину для выезда за границу, если хозяин машины, находится в другом городе и нет возможности встретится

Здравствуйте, подскажите как можно сделать давереность на машину для выезда за границу, если хозяин машины, находится в другом городе и нет возможности встретится... Всё документы у меня на руках

, Светлана, г. Прокопьевск
Данил Корбаков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!
Для того, чтобы сделать доверенность необходимо:
1. Собственнику авто обратиться к нотариусу с комплектом документов
    а) ПТС, СТС
    б) копия паспорта собственника (РФ)
    в) копия паспорта доверенного лица (РФ)
     г) копия загран паспорта доверенного лица

2. Помимо того, что в документе обозначается право поверенного лица покинуть на машине пределы России, должен быть внесён ещё и пункт о том, что указанному лицу также разрешается выступать от имени собственника в судебном заседании, если речь идёт о взыскании ущерба в следствие аварии. А вот слов о том, что получателю доверенности разрешается продавать авто быть не должно.

3. Собственник обращается к любому нотариусу, при этом присутствие доверенного лица не требуется

Светлана
Клиент, г. Прокопьевск
Добрый вечер… Даверенность сделали, если он нам на почту пришлет скрин мы же можем распечатать и с этим ехать или только с оригиналом?