Грозит ли ответственность мне, если я от имени уже умершего 6 лет назад отца выпишу от него как бы на себя доверенность на управления ТС(машиной), чтобы забрать ее со штрафстоянки?

Грозит ли ответственность мне, если я от имени уже умершего 6 лет назад отца выпишу от него как бы на себя доверенность на управления ТС(машиной), чтобы забрать ее со штрафстоянки? Или это малозначительное преступление

, Ильдар, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Ильдар, добрый день!

Это должна быть нотариальная доверенность, сомневаюсь, что кто-то из нотариусов выдаст вам такую.

Ильдар
Клиент, г. Москва
Значит за рукописную ничего не будет, или это все же 327 ук рф, или это малозначимое событие

В ваших действиях будет состав ст. 327 УК РФ