Если он закроет Ип и продаст трактор уже как физ.лицо должен ли он платить налог или нет

Здравствуйте.

Муж Ип( усн 6%), пенсионер, продаёт трактор ( в собственности более 3 лет). Если он закроет Ип и продаст трактор уже как физ.лицо должен ли он платить налог или нет.

, Вера, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, если владел трактором более трех лет то налог при продаже физическим лицом не уплачивается.

НК РФ Статья 217

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное.