Здравствуйте мне 22 девушки 16 она беременна что нужно для того чтобы расписаться?

, Михайл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как девушке нет 18 лет, для регистрации брака вам нужно получить разрешение в местной администрации.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со статьей 13 СК РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Перечень таких причин законодательством не установлен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка и др.

Разрешение на вступление в брак должно содержать сведения о лице, с которым несовершеннолетнему разрешается заключить брак.