Позвонил другой собственник и сказал, что выкупают (но не сама собственник, а её супруг будет покупать у нас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация я собственник 1/3 доли квартиры. Решила продать её. Уведомила через натариуса других собственников о продаже(месяц прошёл, документы получила от натариуса что те собственники не выкупили) поставила на продажу третьему лицу. Позвонил другой собственник и сказал , что выкупают (но не сама собственник, а её супруг будет покупать у нас долю) попросили нас подождать ещё 17 дней так как ещё один собственник этой квартиры (их дочь несовершеннолетния и им нужна справка с попечительского совета о том что не ущемляют права ребенка, так как покупают не ей , а её отец в их семью) такой вопрос, на самом ли деле нужна эта справка для продажи доли, или другие собственники просто оттягивают время продажи моей доли в квартире?

Уточнение от клиента
Несовершеннолетней 17 лет а в сентябре будет 18лет
, Анна, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Согласно ст. 20 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» для отказа несовершеннолетнего лица, имеющего долю в праве собственности на объект недвижимого имущества от преимущественного права покупки доли в праве на данный объект обязательно требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

Предварительное разрешение органа опеки и попечительства или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения.

Покупатели не лгут, указанное согласие требуется на отказ их дочери от преимущественного права выкупа доли

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое