Здравствуйте я гражданинка Таджикистана у меня нет полиса рожать сколько будет стоить?

, Мехрангез, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

В соответствии с федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» принятие родов относится к категории бесплатной и не зависит от наличия или отсутствия российского гражданства, статуса застрахованного лица по программе обязательного медстрахования, регистрации и вообще наличия адреса жительства (пребывания).

Медперсонал не вправе отказать никакой роженице в родовспоможении в условиях стационара.