Земля в собственности кооператива, как написать исковое заявление от имени местного самоуправления о прекращении права собственности, если не известны данные кооператива (ОГРН, ИНН)

Добрый день, согласно выписки из егрюл у гаражного кооператива была в собственности земля, как такового кооператива сейчас нет, люди не могут зарегистрировать за собой право на землю под своими гаражами, т.к. земля в собственности кооператива, как написать исковое заявление от имени местного самоуправления о прекращении права собственности, если не известны данные кооператива (ОГРН, ИНН).

, Елена Анатольевна, г. Кунгур
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Вы, видиме, говорите о выписке из ЕГРН на землю. В ней можно увидеть ИНН кооператива, по нему ан налог.ру узнать статус кооператива — ликвидирован или нет. Если ликвидирован как юр лицо, сделать запрос в  Росреестр, в местное Управление земельными ресурсами администрации, с просьбой, чтобы они пояснили статус кооператива и земли. Из ответа поймете, что с землей. Есил она в муниципальной собственности, в МФЦ пишите заявление о выкупе, аренде. первая цель — выяснить статус земли таким путем, как я описала, Далее станет ясно, писать ли заявление о выкупе или аренде или перераспределении.

Елена Анатольевна
Клиент, г. Кунгур
уточню, в выписке из егрн, там нет ИНН ГК

А кто (что) там указан владельцем? Если нужно, пришлите в чат скан.