В какие сроки, и сколько будет стоимость вашей услуги?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребёнок в 14 лет привлекался к уголовной ответственности ст158 ч 2 . Дело было закрыто всвязи с амнистией . Судимости нет . В справке об отсутствии судимости указанно судимость отсутствует . Но ниже есть графа , привлекалась к уголовной ответственности по такой то статье и дело прекращено всвязи с амнистией . С того времени прошло 8 лет . Узнали у знакомых что так как судимости нет и указанно это в документе , то нижнюю графу можно убрать обратившись в тот участок где было возбуждено уг.дело . Они должны с базы это убрать . Что бы в справке о несудимости этого не было .

Возможно ли это сделать грамотно ? В какие сроки , и сколько будет стоимость вашей услуги ?

Спасибо

, Сабина, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Узнали у знакомых что так как судимости нет и указанно это в документе, то нижнюю графу можно убрать обратившись в тот участок где было возбуждено уг.дело. Они должны с базы это убрать

 Сабина,

нет, это не так. Ваши знакомые некомпетентны. Сведения о делах, прекращённых по амнистии, хранятся в базе данных до достижения лицом возраста 80 лет. Пытались правозащитники и адвокаты с этим бороться. но бесполезно: суды считают, что это не ограничивает права человека.

Единственно, если уголовное дело в отношении несовершеннолетнего прекращается по основаниям, предусмотренным ст.90 УК РФ (с применением мер воспитательного воздействия), сведения из базы данных удаляются через 15 лет. А по амнистии — хранятся практически пожизненно. Увы, это так.