Может ли он через суд признать сделку недействительной?

Добрый день. Купил автомобиль с рук. Благополучно оформил его в гаи на себя, получил стс и птс новые. Через 5 дней на автомобиль появляется запрет на регистрационные действия на сайте ГИБДД, но формальная дата запрета стоит до того, как я вообще купил автомобиль (то есть я получается оформил на себя автомобиль в то время, когда базы еще не обновились). Пристав снимать запрет по хорошему не хочет. Может ли он через суд признать сделку недействительной?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Напишите на имя пристава жалобу вышестоящему приставу, предоставив все документы. Если нужна помощь, обращайтесь через чат