Добрый вечер, у меня вопрос, мне 17 лет, я выбираю себе автомобиль, собираюсь заключать договор с компании по

Добрый вечер,у меня вопрос,мне 17 лет,я выбираю себе автомобиль,собираюсь заключать договор с компании по автоподбору что бы они мне искали авто,так вот,договор будет иметь юр.силу если мне нет 18 лет?

, Антон, г. Новосибирск
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. По общему правилу несовершеннолетние (лица от 14 до 18 лет) совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей либо если в последующем, законные представители ее одобрят (п.1 ст. 26 ГК РФ).

Данную сделку могут оспорить лишь Ваши родители. Пока они этого не сделают (в судебном порядке), сделка будет считаться действительной, а соответственно — она будет иметь юридическую силу.