Детей и жены у дяди небыло

Я племянник усопшего хозяина дома. Прописан в этом доме. Детей и жены у дяди небыло

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит вступайте в наследство через нотариуса. Подать заявление о вступлении в наследство надо подать не позже 6 месяцев со дня смерти. Подтверждайте ваши родственные отношения.

Александр
Клиент, г. Москва
Года 2-3 прошло со дня смерти

Если были прописаны вместе  с умершим то нотариус откроет  наследственное дело и сейчас. Если отдельно прописаны то придется действовать через суд.