Могу ли я открыть овощной магазин, в котором я буду продавать овощи собственно производства, и оформить как самозанятость?

Или обязательно оформлять ИП ?

, Дина, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Самозанятым разрешено предлагать покупателям лишь продукцию собственного производства, которая целиком либо частично сделана своими руками. Причем речь идет о товарах, не подлежащих обязательной сертификации или лицензированию.