Посоветовали подавать в Венгрию с купленными билетами и бронью

Здравствуйте! Мне отказывали в визе в Испанию 2 раза и в Грецию с купленными билетами и путевками. Посоветовали подавать в Венгрию с купленными билетами и бронью. Вопрос такой - если подавать в Венгрию будет ли какая нибудь разница от того если подавать снова в Испанию или другую более привлекательную страну.

, Вазген, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Вы предоставляли бронь в Испании и Греции? Место проживания было именно в этих странах? Если да, то смысла представлять данные брони в Венгрию нет. Дело в том что в соответствии с визовым кодексом ЕС

Статья 32

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:

b) если имеются разумные сомнения по поводу подлинности представленных ходатайствующим лицом подтвердительных документов или достоверности их содержания, по поводу надежности сделанных ходатайствующим лицом заявлений или его намерения покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.

Представление броней в иные страны, нежели та в которой запрашивается виза как раз подпадает и толкуется в консульстве по указанному пункту.

Кроме того при отказе в выдаче визы делается отметка в едином инф.ресурсе (SIS) доступном всем странам ЕС.  Поэтому вторым важным моментом будет причина отказа в выдаче визы в указанных странах.  Однозначно ответить куда стоит подавать Вам никто не ответит не владея всей информацией и не анализируя ее.  Но это уже возможно сделать лишь в рамках отдельной полноценной услуги в чате. При этом окончательное решение о выдаче визы всегда остается за консулом( обжалование в судебных органах зарубежных стран сейчас на практике очень проблематично).

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вам уже столько раз отказывают в выдаче виз, значит причина не в банально недостаточно поданном пакете документов или неправильно заполненных документах. И полагаю, не в брони дело.

Это может быть и нежелательность пребывания в ЕС, нарушение миграционного законодательства. Было ли с Вашей стороны, например, нарушение сроков пребывания в странах ЕС в предыдущие сроки пребывания? Если проблема в этом, то куда бы Вы не подавали, везде будет отказ.

Какие основания для отказа указывают?

Возможно, стоит подавать аппеляцию на отказ. Но аппеляция подается в течение месяца с даты выдачи отказа

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах

2. Решение об отказе и его основания сообщаются ходатайствующему лицу посредством типового формуляра, содержащегося в приложении VI.

3. Ходатайствующие лица, в отношении которых принято решение об отказе в визе, могут обжаловать это решение. Жалобы подаются против государства-члена, которым принято окончательное решение по ходатайству, в соответствии с национальным законодательством этого государства-члена. Государства-члены предоставляют ходатайствующим лицам информацию о способах обжалования, как указано в приложении VI.

base.garant.ru/2569191/