Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом мат капитала, у мужа от первого брака есть ребёнок, проживает с мамой, будет ли ему доля в нашей квартире?

, Вероника, г. Первоуральск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В данном случае ребенку мужа доли не будет. Доли будут выделены вам, вашему супругу и вашим общим детям, плюс вашим до брака, если есть.

Вероника
Клиент, г. Первоуральск
Если ипотеку берет муж, в этом случае тоже доли не будет его ребёнку от первого брака?

Нет, он только сможет унаследовать часть его доли.