Добрый день.я продала аквариум через объявление, я его использовала 3 года, у покупателя он через неделю лопнул, покупатель требует вернуть деньги, должна ли я их отдавать?

Добрый день.я продала аквариум через объявление,я его использовала 3 года, у покупателя он через неделю лопнул, покупатель требует вернуть деньги, должна ли я их отдавать?

, Марина, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, в Вашем случае Покупателю будет трудно доказать в суде, что аквариум вышел из строя по причине брака, а не неправильной эксплуатации, в данном случае необходима экспертиза в ходе судебного разбирательства. Договор заключался при продаже? Гарантия на товар указана в договоре?