В течение какого времени мне нужно будет поменять военный билет?

Здравствуйте. Я получила военный билет в июне, на учёт в своем городе не стала, в середине августа поменяю фамилию, в сентябре поменяю место жительства. В течение какого времени мне нужно будет поменять военный билет?

, Елена, г. Москва
Анатолий Горшков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Лучше сообщить об изменении персональных данных немедленно (до двух недель).
В соответствии с требованиями Закона «О воинской обязанности и военной службе» в отношении военнослужащих и военнообязанных лиц ведется строгий воинский учёт.

Орган ЗАГС обязан в 2-недельный срок уведомить военкомат о внесении изменений в соответствии.

Согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обязанность военнообязанного сообщить в двухнедельный срок об изменении семейного положения и иных сведений.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо! А если я не становилась ещё нигде на учёт, все равно нужно сообщить?

Да лучше сообщите, так как законом это установлено независимо от постановки на учёт