Здравствуйте, пол года назад купила участок, все занимался сын по доверенности, так как я нахожусь в другом городе

Здравствуйте, пол года назад купила участок, все занимался сын по доверенности, так как я нахожусь в другом городе. Сегодня заметила такое письмо на госуслугах у себя и не понимаю , что оно значит.

"Государственная регистрация права собственности на земельный участок в результате обращения взыскания на имущество должника в соответствии с Федеральным Законом от 02.10.2007 N229-ФЗ об исполнительном производстве"

Теперь боюсь как бы у меня не отняли участок, я понимаю это как я купила участок который был в залоге? Или как.

Спасибо за ответ

  • IMG_20220717_145940
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы проконсультировать Вас по данному вопросу нужно:

1) Ознакомиться с договором купли-продажи земельного участка

2) Владеть информацией, есть ли у Вас невыплаченные кредиты и возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство

Пока непонятно, купить участок в залоге Вы бы не смогли, не прошла бы государственная регистрация перехода права собственности. Нужно анализировать ситуацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна