Товар реализуется на платформе Wildberries, письмо пришло от фирмы Городисский

Пришло письмо от представителя правообладателя о нарушении авторских прав на использование товарного знака. Товар реализуется на платформе Wildberries, письмо пришло от фирмы Городисский. Пиьсмо пришло на эл. почту 8 июня, увидели письмо только сейчас. Само письмо и приложенные документы прикладываю.Требуется консультация по разрешению данной ситуации и дальнейшим действиям!

  • Претензионное письмо ИП Зеленков А.В
    .pdf
  • Доверенность Санрио Компани Лтд. 2021-2022_9л
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

в целом это обычная распространенная практика защиты интеллектуальных прав на товарный знаки, фирма — представитель известная и серьезная.

если вы приобрели товары не у официального дистрибьютора компании правообладателя в России, т.е. товар не «лицензионный», то он действительно в силу ст. 1252 является контрафактным

4. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.

за всем эти обычно следует иск в арбитражный суд с требованием выплаты компенсации в размерах, предусмотренных ст. 1515, 1301 ГК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.