Вопрос - пока я не вступила в наследство отчеты в ФНС и фонды по фирме сдавать некому, для оформления

Единственный учредитель и директор ООО умер , это мой муж, До смерти мужа ООО стояло около года, сдавал в налоговую и фонды нулевые отчеты. Вопрос - пока я не вступила в наследство отчеты в ФНС и фонды по фирме сдавать некому, для оформления доверительного управления нотариус запросил 31500, для меня эта сумма очень большая, я получаю всего 15000 в месяц и мой кормилец умер , что делать с отчетностью по ООО.

, Татьяна, г. Омск
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Не вступайте по ООО в наследство, со временем её ликвидируют. Я правильно поняла, что в ООО сотрудников нет?

Татьяна
Клиент, г. Омск
Да верно

Вы можете не вступать и все, скажите нотариусу не указывать ООО в качестве объекта наследования. В течение 3х лет ООО ликвидируют вместе с долгами.

Если нотариус откажет оформляйте свидетельство о наследование ООО, но не переоформляйте ООО на себя. Будет таже самая процедура. Организацию ликвидируют.