Года 2 назад подавала иск в суд, решение пришло положительное, но это никак не влияет на быстрое продвижение, мне даже сам работник суда говорил об этом

Здравствуйте, хотела бы узнать, как можно ускорить процесс получения квартиры (я из категории детей-сирот). На очереди стою 8 лет, очередь продвигается крайне медленно, сейчас я 816. Года 2 назад подавала иск в суд, решение пришло положительное, но это никак не влияет на быстрое продвижение, мне даже сам работник суда говорил об этом.

, Светлана, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана.

Для начала обратитесь к судебному приставу, который осуществляет исполнение Вашего решения суда об обязании предоставить квартиру. У пристава можете узнать причину длительного неисполнения решения суда. После этого можно обратиться с жалобой на действия пристава или руководителя организации, осуществляющей исполнение решения суда. Квартир выделяется недостаточно. Ваши жалобы могут ускорить исполнение решения суда.