Здравствуйте меня не остановили включили мигалки когда я остановился я просто испугался и вылез машины

Здравствуйте меня не остановили включили мигалки когда я остановился я просто испугался и вылез машины машину проверили потом сказали чтобы я сел к ним в машину и тогда они поняли что я выпавший протокол все составили я подписал не стал с ними спорить сказали ждать суда что мне делать

, Сергей, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Готовиться к суду. В Вашем случае скорее всего будет лишение прав и штраф по ст. 12.8 КоаП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сергей
Клиент, г. Ставрополь
В суде можно как-то это избежать