Что бы не было вопросов у закона

Как насильно подарить маме или сестре долю в квартире ? Что бы они не отвертелись по закону их доля стала больше а я не чем не владел более в этой квартире? . Сейчас квартира оформлена на 3 взрослых людей и у каждого есть своя доля в квартире. Мать и сестра отказываются принять долю в квартире через дарственную у нотариуса. Как сделать Это реально и что бы все было законно! Что бы не было вопросов у закона!!!

, Михалыч, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Насильно это сделать нельзя, человек же должен подписать договор дарения.  Подписи ставят на договоре и Даритель и Одаряемый.  Суд их заставить не сможет.

Вы вправе свою долю продать даже посторонним лицам. Ст. 250  ГК РФ.