Договор подписывался братом, а оплата была внесена с моей карты

мы с братом решили преобрести станок. обсуждение велось в месенджере телеграм. там же производился обмен подписанными договорами. внесли предоплату. договор подписывался братом, а оплата была внесена с моей карты. срок поставки истек. как нам вернуть деньги?

, Людмила, г. Калуга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Следует изучать договор. Подавать претензию в адрес предприятия, ждать на нее ответ. Подавать  иск в суд.

Если оказались мошенниками — писать заявление в полицию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.