228.1 ч.3; 228.1 ч.4; 30 ч.3

Здравствуйте!

Хотел обратиться за предварительной консультацией и последующим написанием ходатайства на замену наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Что имеем:

Изначально общий режим (в настоящее время колония-поселение), ст. 228.1 ч.3; 228.1 ч.4; 30 ч.3

Применена ст. 15 ч. 6 (с особо тяжкой на тяжкую)

Срок 9 лет 6 месяцев (н/с: 24.12.18г., к/с: 23.06.28г.)

Отбыто 3 года 6 месяцев

Остаток 6 лет

15 поощрений, без взысканий

Штраф 250 000 руб, выплачено более половины (остаток 121 411 руб)

Возможно ли подать ходатайство на принудительные работы или сроки ещё не подошли? Спасибо.

, Денис, г. Пермь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С учетом изменения судом категории тяжести по срокам Вы можете уже подавать ходатайство о замене наказания на принудительные работы.

Денис
Клиент, г. Пермь
А вы можете написать ходатайство?

Могу, но это отдельно оплачиваемая услуга.