Можно ли ребёнку с 11 лет гулять с собакой 1-2 ч после 9 часов вечера в россии?

Можно ли ребёнку с 11 лет гулять с собакой 1-2 ч после 9 часов вечера в россии ?

, Дамир, г. Хабаровск
Павел Камышенцев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 4 Закона Хабаровского края от 23.12.2009 г. № 2009 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей» несовершеннолетнему лицу, не достигшему возраста 16 лет, запрещается пребывать в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) в период с 23:00 час. до 6:00 час.