Здравствуйте у меня такая проблема, я из Киргизии и я работаю москве живу я от золотого короны взяль 50 тысяч

Здравствуйте у меня такая проблема, я из Киргизии и я работаю москве живу я от золотого короны взяль 50 тысяч займ декабре прошлого года , одну месяц я оплатил и остальные не мог, шяс вырост до160 тысяча я могу ли падать о банкротстве??

, Каниет, г. Москва
Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Каниет, добрый день.

К сожалению, под процедуру судебного банкротства вы не подходите — для обращения в суд с заявлением о банкротстве необходима сумма долга более 500 тысяч рублей и просрочки более 3 месяцев.

Для банкротства через МФЦ сумма долга 160 тысяч достаточна, однако необходимо, чтобы ваш долг был просужен и исполнительное производство было закрыто по п. 4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

Хорошего дня.

Каниет
Клиент, г. Москва
Спасибо большое а они могун меня посодить какие примеры они могут меня зделать

Нет, уголовная ответственность в данном случае не предусмотрена. Кредитор может обратиться в суд за вынесением судебного приказа, и с ним обратиться в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на ваши банковские карты и взыскивать часть дохода на погашение этой задолженности.

Вынесенные судебные приказы, в соответствии со ст. 128 ГПК, можно отменить.