Возможны ли какие то риски что я буду что-то должен или что-то в этом роде?

Здравствуйте, хочу оформить поручительство по ипотеке, стать поручителем , вопрос в том какие у меня будут обязательства если я стану поручителем ? Возможны ли какие то риски что я буду что-то должен или что-то в этом роде ?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно, риски есть. Суть в том, что если человек, за которого Вы поручаетесь, не сможет выплатить ипотеку, то выплата ипотеки ляжет на Вас… это общее правило… Возможно, Ваш договор поручительства будет предусматривать другие условия.

Прошу оставить отзыв.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Возможен ли Вариант, что я не буду выплачивать ипотеку если это будет указано в договоре?

В любом случае поручительство предполагает Вашу ответственность за исполнение договора другим лицом.

У Вас вопрос про договор поручительства, следовательно, в любом случае Ваше поручительство должно предполагать какое-то исполнение (возможно, не саму ипотеку, а проценты по ней, либо выплату определенной суммы в случае неуплаты заемщиком долга и т.д.).