Могули я вступить тоже в наследство?

Добрый вечер. Умерла двоюродная бабушка. Написала завещание на наследство на маму и тётю. Как выяснилось в наследство хотят вступить еще одна тетка и дядька. Могули я вступить тоже в наследство?

, Дмитрийл, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте, при наследовании, если есть завещание наследование происходит теми лицами что указаны в завещании, исключение составляют случаи наследников с обязательной долей, которые наследуют вне зависимости от наличия и содержания завещания, это: несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, исходя из содержания вопроса можно заключить что ни Вы ни тетя не являетесь таковыми, а следовательно и претендовать на часть наследственного имущества не можете, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!