Мы живём в частном доме, На платформе ночью люди включают музыку на полную громкость, выйти сказать страшно, непонятно что у них в голове

Мы живём в частном доме, На платформе ночью люди включают музыку на полную громкость, выйти сказать страшно, непонятно что у них в голове. Не знаем что делать

, Екатерина Гаврина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Екатерина, добрый день.

Несоблюдение тишины — нарушение санитарно-эпидемиологических требований, за которое предусмотрена ответственность.

Согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» нормативные акты, устанавливающие, какое время относится к ночному, принимаются на уровне субъектов

Вы вправе написать жалобу в Управление Роспотребнадзора по региону с целью замера шума.

https://www.klerk.ru/buh/articles/504692/

С уважением