Здравствуйте, позвонил банк сказали что одобрен кредит в милион рублей, но для этого я должна отправить 5000р

Здравствуйте,позвонил банк сказали что одобрен кредит в милион рублей,но для этого я должна отправить 5000р на счет,для того чтобы мне открыли счет и туда поступит этот милион что одобрили,я перевела позвонили сказали что мне якобы этот счет заморозили,и мне что бы начать пользоватся этими деньгами нужно самой оплатить страховку в размере 30000р меня об этом не предупреждали,я сказала что хочу отказаться от кредита ничего брать не буду,мне сказали что теперь это не возможно на меня подадут в суд и я буду выплачивать эти деньги,что теперь делать

, Нина Александровна Хватик, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальный вид мошшеничества сейчас.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина Александровна!

Скорее всего, это — мошенники, таким образом с Вас хотят получить как можно больше денег. Если настроены, можете подавать на них заявление в полицию на предмет мошенничества, банки деньги за выдачу кредита брать не должны, они заинтересованы в привлечении клиентов, но не таким образом. Если они считают возможным — пусть обращаются в суд, но Вы им больше платить ничего не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.