Какие нужны документы для торговли на рынке?

сейчас на рынках очень много китайской продукции, особенно в зимнее время, когда перед новым годом и рождеством продают различную атрибутику. скажите, должны ли быть у продавцов документы на качество этих продуктов(сертификаты, лицензии).

, Валерия, г. Саратов
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Валерия! Беспорно, что документы должны быть . более того информация о товаре на упаковке должна быть на русском языке. Продавец может нести ответственность за недостаток информации, если попадет в поле зрения Роспотребнадзора при проверке. А так совет под новый Год попробуйте что-то купитьв магазине, где больше дорожат клиентами и своей репутацией.

Татьяна