Мне поступаю алименты с работы мужа(с пометкой что это алименты)

Здравствуйте

У меня есть кредит,я его просрочила. Мне поступаю алименты с работы мужа(с пометкой что это алименты)

Банк их списывает с карты

Пыталась разобраться и мне сказали что на основании 7.3.6 укбо банк имеет право без согласия списать денежные средства в счёт погашения задолженности. Но это алименты!

Куда обращаться и что делать

, Виктория, г. Заводоуковск
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Если  пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава.

Но если вы в кредитном договоре сами дали банку разрешение на списание денежных средств с ваших счетов при образовании задолженности, то банк поступил в рамках закона и в рамках заключенного с вами договора.

Рекомендую открыть счет для алиментов в другом банке. Где у вас нет просроченного кредита.