Здравствуйте, если я не получал права, но езжу на собственном авто и меня остановил сотрудник ГИБДД, что мне будет в таком случае?

, Иван, Алупка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет штраф + эвакуация машины

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.