Как поступить, кому жаловаться, куда звонить

Добрый день. Автомобиль бывшего супруга был арестован и помещён на реализацию,торги. Машина была продана. С 21 июня 2022года деньги лежат на депозите фссп,в счёт неуплаты по алиментам. В течении 2х недель хожу без конца и выбиваю эти деньги,на что пристав исполнитель говорит,что для перевода средств ,нехватает каких то бумаг. Кормит завтраками без конца.Как поступить, кому жаловаться,куда звонить. Уже месяц не могу добиться внятного ответа по решению этого вопроса

, Надежда, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.1 ст.110 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства поступившие на депозит ОССП РФ деньги в течении 5 операционных дней должна распределить взыскателю. Если вы предоставили реквизиты для перечисления денег приставу и деньги не перечисляются более 5 дней, то вы вправе обратиться к вышестоящему должностному лицу с жалобой на бездействие пристава в порядке ст.123 ФЗ №229.