Мой сын на момент смерти моего мужа был прописан в квартире где муж один является собственником сын

мой сын на момент смерти моего мужа был прописан в квартире где муж один является собственником сын отказывается от наследства заявление писать не хочет нотариус говорит что он машинально становится наследником этой квартиры так ли это спасибо

, антонина, г. Абакан
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, антонина!

Да это так. Это будет считаться фактическим принятием наследства, просто официально документы не будут оформлены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!..........................................................................