Какой приговор скорее всего вынесет судья

Муж с другом приобрел наркотик, взяли на месте совершения преступления. Количество 1 гр. Какого то, как называют легального порошка. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Какое наказание вынесет скорее всего судья. Спасибо

Уточнение от клиента

ВУД- был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом белого цвета, по заключению эксперта- является наркотическим средством- смесью производного N-метилэфедрона массой 0,29 гр, который незаконно приобретен и хранен при себе без цели сбыта, для личного употребления.

ПОСТАНОВИЛ -возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228

Слишком большая разница в наказании от штрафа до 3 лет! И еще с 1.01.13 в статью вошли поправки. Заранее спасибо

, Яна, г. Краснодар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Какое то да вынесет... намек ясен?

В очередной раз повторю...я не буду раскидывать гадальные карты, чтоб узнать что и как и при каких обстоятельствах произошло.

Нельзя ответить человеку, который абсолютно не владеет ситуацией, а следовательно и не даст четких ответов, на основании которых можно хоть какое то предположение построить.

Ну давайте попробуем, может я ошибаюсь... ответите?

Как квалифицировано деяние? (п. ч. ст. УК РФ?) Имеется постановление о ВУД и что там указано? Выложить его тут можете?

Яна
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо за ваш ответ! уточнение написала

Штраф или условка однозначно. Мое мнение, моя практика по делам данной категории.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вопрос непонятен