Купила квартиру восемь лет назад по дешёвке без документов как оформить её на себя

, Анастасия, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Совсем без документов — никак.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Какой то договор вы заключили 8 лет назад, предварительный, например?

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Может расписку какую то писали с собственником квартиры?

Если вообще ничего не подписывали 8 лет назад, то найдите сейчас собственника составьте ДКП либо ДД и зарегистрируйте его в  реестре.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.