Возможно ли при поступлении в ВА получить служебную квартиру?

Добрый день! Мой супруг служит по контракту, имеет служебное жилье. Сейчас он поступает в военную академию, но ему сказали, что жильем его не обеспечат. Возможно ли при поступлении в ВА получить служебную квартиру? На данный момент он служит по контракту, участник СВО

, Полина, г. Братск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу закона

1. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), закрытых военных городках или близлежащих населенных пунктах, включаются федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях.

Полина, если Вам нужна  подробная  консультация,  в  том  числе  и  по  другим  юридическим  проблемам, тогда  обращайтесь в  мой  чат — кнопка «общаться в чате»