Всегда все квитанции оплачивали и никаких долгов небыло, что можно предпринять?

Добрый день, недавно пришло письмо от судебных приставов, что я являюсь должником за теплоэнергию. Всегда все квитанции оплачивали и никаких долгов небыло, что можно предпринять? Спасибо

  • 20220714_141112
    .jpg
, Дмитрий, г. Снежногорск
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дмитрий.

Если Вы не получали судебных извещений о взыскании с Вас в судебном порядке задолженности за коммунальные платежи, то Вам необходимо записаться на прием к судебному приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства, в том числе с исполнительным документом, на основании которого происходит взыскание. Из исполнительного документа Вы узнаете, какой судебный орган в отношении Вас вынес соответствующее решение. Если это будет судебный приказ, то его можно без проблем отменить. Если это будет судебное решение, то Вам необходимо ознакомится в суде с материалами дела, по результатам которого выяснится о возможности его оспаривания либо его отсутствии.