И что ещё противозаконного и противоправного можно усмотреть в действиях соседа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться (в полицию или следственный комитет) по поводу следующего вопроса. Ранее неизвестные заклеили глазок на входной двери и повредили москитную сетку на окне, сделав несколько рваных дырок. Предположения, кто это сделал, были, но окончательно пропало сомнение, когда сосед сверху взял длинный лом и с громадной силой стучал по окнам лоджии моей квартиры. Хорошо, что я в этот момент был дома, сразу же взял видеокамеру, и все противоправные действия соседа зафиксировал на неё. Я спугнул соседа: он ретировался, ему не удалось до конца осуществить задуманное (видимо, он надеялся, что никого в квартире не было), стекло осталось целым. Но возник вопрос, возможно ли его привлечь к ответственности за попытку проникновения в жилище? И что ещё противозаконного и противоправного можно усмотреть в действиях соседа? Благодарю за ответ!

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут