В пьяном состоянии сел за руль машины без прав, снес столб, приехали дпс, увезли в участок, в анализах мочи были найдено наркотическое вещество, что за это грозит?

В пьяном состоянии сел за руль машины без прав, снес столб , приехали дпс, увезли в участок , в анализах мочи были найдено наркотическое вещество, что за это грозит?

, Анастасия, г. Ангарск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ. Наказание: штраф в размере 30 000 руб. с лишением права управления тс на срок от 1,5 до 2 лет.

окончательное решение принимает мировой судья, который будет рассматривать дело об административном правонарушении.