Ребенок после 11 класса собирается поступать в ведомственный ВУЗ, хотелось бы узнать какие родственники

Добрый день!

Ребенок после 11 класса собирается поступать в ведомственный ВУЗ, хотелось бы узнать какие родственники проверяются на наличие судимости, а если была судимость, но родственник умер 17 лет назад, может ли это повлиять на отказ в поступлении?

Спасибо за ответ!

, Оксана, г. Улан-Удэ
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

При поступлении в в ведомственный ВУЗ проверяются следующие родственники:

Родители;
Дети, даже усыновленные или удочеренные;
Супруг / супруга;
Родные братья и сестры;
Родные тети и дяди.

Т.к родственник мертв, то нет оснований для отказа в поступлении.