Супруг отказался от доли маткапитала и я супруга тоже хочу отказаться все в Пользу детей, можно ли это сделать?

Здравствуйте! Супруг отказался от доли маткапитала и я супруга тоже хочу отказаться все в Пользу детей , можно ли это сделать???Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Татьяна, здравствуйте.

Если на вашем праве в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы ограничения, то вы можете подарить долю детям.

Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежит нотариальному удостоверению.