Подскажите пожалуйста как мне быть.Муж подарил очень дорогую кофемашину, я её опробовали, и она мне не

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть.Муж подарил очень дорогую кофемашину,я её опробовали,и она мне не понравилась тем что очень шумно работает и кофе из указанных 4 видов,варит помойму отео и тоже,через 3 дня я её отнесла в магазин,они денежные средства отказались вернуть, так как я её опробовали и сказали она теперь б.у,на то что я сказала что меня она не устраивает своим шумом и варёной кофе они вообще никак не среагировали.Сказали отправляют её на экспертизу,но я думаю что экспертиза покажет все нормально, просто у меня маленькая квартира и поэтому от неё очень много шума. Как в этой ситуации быть,могу ли я вернуть деньги, поэтому что разочарована такой покупке или шансов нет????

, Елена, г. Москва
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Кофемашина является технически сложным товаром, который обмену и возврату не подлежит (при условии, что эта кофемашина качественная).

Если в товаре имеется недостаток, то руководствоваться необходимо ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». При обращении к продавцу в течение 15 дней с момента получения товара — можно требовать возврата денежных средств. Если позднее — только ремонт (в вашем случае).

Признание «шума от кофемашины» недостатком — задача эксперта. При несогласии с экспертизой продавца вы можете обратиться с иском в суд и оспорить экспертное заключение.

Разочарование в покупке не является основанием для возврата денежных средств.