Сколько дается времени на замену паспорта, всвязи исполнением 20 лет во время прохождения срочной службы, после увольнения из вооруженных сил российской федерации

Сколько дается времени на замену паспорта, всвязи исполнением 20 лет во время прохождения срочной службы , после увольнения из вооруженных сил российской федерации

, Андрей, г. Москва
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

После увольнения из Вооружённых сил Российской Федерации на замену паспорта в связи с достижением 20 лет отводится срок 30 дней с момента подписания приказа об увольнении в запас.

Постановление Правительства от 08.07.1997 года №828

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Вам необходимо обратиться в МВД по месту прописки с приказом об увольнении и заменить паспорт.

_________________

С уважением.