Сын взял кредит пять тысяч рублей в ноябре 2021г онлайн, сейчас ему присудили около 39000, возможно скинуть проценты по кредиту, конечно же он ничего не платил

сын взял кредит пять тысяч рублей в ноябре 2021г онлайн, сейчас ему присудили около 39000, возможно скинуть проценты по кредиту, конечно же он ничего не платил

, наталья, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Проценты маловероятно, но в первой инстанции надо было просить применить ст.333 ГК РФ конечно

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если и неустойку присудили.