Сейчас ему через гос услуги оформить хотели приглашение и пришел такой ответ.(фото) но он не получал писем

куда можно обратиться гражданину Алжира с просьбой для выяснения уточнения причины отказа и запросить копию протокола или постановления? Он уехал в июле 2021 в Алжир. Сейчас ему через гос услуги оформить хотели приглашение и пришел такой ответ...(фото) но он не получал писем,протоколов,постановлений.когда покидал территрию РФ ему ничего не сказали,а сейчас почему то ответ пришел запрет на въезд

  • IMG-20220713-WA0006
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По вашей информации видно, что  в отношении гражданина Алжира вынесено решение о запрете на въезд в РФ согласно пункта 4 статьи 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.03.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», так как он

неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Решение было вынесено после выезда. А тот факт что он ничего не знает о привлечении к адм. ответственности, скорее всего он темнит, т.е. прекрасно знает что и когда он нарушал

Вполне вероятно- не ходил на суд, или в орган, которые его привлек к ответственность, т.е. попросту на все «забил»

Результат- налицо, запрет на въезд