Висят долги с процентами

Сын, находясь, в армии, набрал кредитов в микрозаймах. Платить ему нечем. Висят долги с процентами. Угрожают статьей за мошенничество. Уже вышли на меня (служба безопасности). Что делать в данной ситуации? Я оплачивать его долги не хочу, ему нечем.

, Ирина, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина.

В сложившейся ситуации возможна как простая работа с МФО, так и выход на процедуру банкротства. Возможность привлечения по статье 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» зависит от обстоятельств взятия данных займов.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате. С уважением, Александр.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у сына сумма долга свыше 300 000 руб., то ему целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.