Хочу уволиться по не соблюдения контракта отказуюсь ехать на СВО заставили писать объяснения об не

Хочу уволиться по не соблюдения контракта отказуюсь ехать на СВО заставили писать объяснения об не подчинения приказа в установленое время подскажите какие могут быть последствия и как мне действовать?

, Алексей, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомление с контрактом, именно в нем указаны условия расторжения и последствия для вас, если он расторгнут по вашей инициативе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально возможно возбуждение уголовного дела по ст. 332 УК РФ, но пока таких случаев не известно.

Скорее всего просто уволят по НУК