Границы была проведена по стене нашего дома ) Самое главное: по инициативе суда первой инстанции была

Здравствуйте!

У меня вопрос в области земельных отношений.

Кратко суть вопроса: наша семья судилась с соседями по поводу смежной границы,

мы хотели отменить проведенное межевание, поскольку это межевание проводилось

при нашем отсутствии, исключительно в интересах соседей.

В результате мы были лишены доступа к стене собственного дома ( часть смежной

границы была проведена по стене нашего дома )

Самое главное: по инициативе суда первой инстанции была проведена почерковедческая

экспертиза, которая однозначно установила факт, что подпись тогдашнего владельца

нашего участка в Акте межевания - поддельная.Данная экспертиза приобщена к материалам

дела.

Несмотря на это суд первой инстанции проигнорировал данный факт и не отменил межевание,

а все свои выводы и решения сделал на его основе.

Наша семья - люди не конфликтные, поэтому договорились с соседями о выкупе спорного

участка земли ( чтобы смежный забор между нашими участками проходил на расстоянии от

стены нашего дома ), соседи согласились. но своего слова не сдержали.

Сегодня пришли судебные приставы ( с нашими соседями ) с требованием полность исполнить

решение суда в течение пяти дней.

Мы помимо денежной выплаты ( ее уже удерживают с моего счета в банке ) должны еще и

перестраивать крыши построек (якобы, все осадки попадают на соседский участок).

У меня вопрос:

как нам поступить, подать новый иск на соседей в связи с открывшимся в ходе суда фактом

подделки Акта межевания ( три года еще не прошло ) или подать жалобу на действия суда

в Прокуратуру, Вправе ли подать на возмещение морального вреда и материального ущерба к организации,

которая провела межевание с нарушением Закона.

Очень прошу помочь советом, что делать, как поступить.

Маргарита.

email: lmargo74@list.ru

Уточнение от клиента
Номер телефона: 89128385317
, Маргарита, г. Курган
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.